header-logo2.svg

Adriana Massa

La inmobiliaria Adriana Massa International Realty nace en Argentina con la idea de unir bienes raíces con vidas extraordinarias en la experiencia de encontrar un inmueble.

La directora general, Adriana Massa, lideró durante 15 años en Argentina el equipo de ventas una de las inmobiliarias más prestigiosas de Real Estate a nivel mundial, donde fue especialmente reconocida en el segmento Premium de Real Estate, enfocándose principalmente en Retiro, Recoleta, Palermo y Belgrano, y toda la Ciudad de Buenos Aires, y a nivel global, en mercados como Miami y Uruguay, en este caso tanto en Montevideo como en Punta del Este.

Nuestra amplia experiencia y colaboración a nivel internacional nos permite ofrecer un servicio exclusivo de asesoramiento y acompañamiento inmobiliario local y global.

Renovarnos como Adriana Massa International Realty reafirma nuestro compromiso local y se propone ampliar la zona que abarca aunque desde luego, sin abandonar la misión y cultura de nuestra compañía que consiste en que todo nuestro equipo se empeñe en hacer de tu experiencia algo extraordinario: Home is where your story begins….

En Adriana Massa International Realty somos optimistas por naturaleza.

Nuestro Equipo

1.jpg

Juan Manuel Pedebernade

Sales Associate

oficina@adrianamassair.com
+54 9 2976 25-1201
1.jpg

Valentina Fierro

Sales Associate

valentina.fierro@adrianamassair.com
11 2642-9015
1.jpg

Bautista Cardoso

Sales Associate

bautista.cardoso@adrianamassair.com
+54 9 11 3163-9586
2.jpg

Marina Kleiman

VP of Business Development

marina.kleiman@adrianamassair.com
11 2335-1816
1.jpg

Macarena Lemos

Sales Associate

11 4197-7855
3.jpeg

Dolores Lix Klett

Head of Global Referrals & Sales Associate

dolores.lixklett@adrianamassair.com
11 5152-7988
1.jpg

Jorge Villegas

Sales Associate

jorge.villegas@adrianamassair.com
11 5328-7773
1.jpg

Patricia Francica

Sales Associate

patricia.francica@adrianamassair.com
11 4428-3882
1.jpg

Andres Ostropolsky

Sales Associate

andres.ostropolsky@adrianamassair.com
26 1429-1970
1.jpg

Cristina Santa Cruz

Sales Associate

cristina.santacruz@adrianamassair.com
11 6882-2069
1.jpg

Sofia Oliva Velez

Sales Associate

sofia.olivavelez@adrianamassair.com

-

1.jpg

Sandro Ortiz

Sales Associate

sandro.ortiz@adrianamassair.com

-

1.jpg

Mariana Reboraz

Sales Associate

Mariana.rebora@adrianamassair.com
54 9 11 5742-7525

-